Троллейбусам быть: депутаты поддержали договор гарантии на новый транспорт для Николаева

Троллейбусам быть: депутаты поддержали договор гарантии на новый транспорт для Николаева

Депутаты Николаевского горсовета все-таки поддержали договор гарантии, возмещения и поддержки проекта между мэрией и ЕБРР на приобретение 60 троллейбусов. Об этом стало известно в ходе сессии Николаевского горсовета во вторник, 20 октября, передает корреспондент СВIДОК.info.

Напомним, что речь идет о приобретении для города 60 троллейбусов, 20 из которых будут на автономном ходу, что позволит им на время отклоняться от контактной линии и довозить людей в отдаленные районы.

Данный проект был возобновлен мэром Николаева Александром Сенкевичем после восстановления в должности. Соответствующее гарантийное согласование уже было подписано городским головой с Европейским банком реконструкции и развития.

Новый транспорт, в частности, будет курсировать по недавно запущенной троллейбусной линии на Намыв вдоль побережья, а также по запланированной линии в Корабельный район.

Отметим, что на одной из предыдущих сессий Николаевского горсовета не хватило буквально несколько голосов для согласования чистой формальности для возможности реализации проекта. В этот раз депутаты единогласно поддержали данный проект решения.

Фото иллюстрационное

Читайте также: