На троллейбусе в Корабельный район: завершен конкурс на строительство троллейбусной линии

На троллейбусе в Корабельный район: завершен конкурс на строительство троллейбусной линии

Завершен конкурс на строительство троллейбусной линии в Корабельный район, что было объявлено на заказ департамента ЖКХ. Об этом сообщили в ведомстве.

Победитель берется проложить контактную сеть общей протяженностью 8,3 км по пр. Богоявленском от городского автовокзала до ул. Гагарина.

Также проектом предусмотрен ремонт существующей тяговой подстанции ТП-10 в районе ул. Космонавтов и строительство новой подстанции МКТУ в районе ТЦ «Таврия В».

Ожидать троллейбус граждане смогут на современных остановочных комплексах - их запроектировано 30 с благоустройством прилегающей территории, а именно укладкой плиточного покрытия, созданием остановочных карманов и устройством ОПР, что согласовано с управлением патрульной полиции.

Чтобы движение транспорта было безопасным в ночное время, предусмотрена установка 240 новых световых опор с современным LED освещением от ул. 295-й Стрелковой дивизии до Автовокзала.

Планируется, что на линия выйдут новые троллейбусы, которые Николаев готовится приобрести за кредитные средства.

Часть подвижного состава будет с запасом автономного хода, что позволит обслуживать большую часть Корабельного района, даже без проложенной контактной сети.

Фото из Интернета