Безопасность: бывший детсад в центре Николаева оградили забором и будут охранять

Безопасность: бывший детсад в центре Николаева оградили забором и будут охранять

Заброшенный детский сад «Якорек» на перекрестке ул. 3 Слободской и Большой Морской уже ограждают новым забором, а территорию будут охранять.

Об этом сообщил депутат горсовета Дмитрий Сичко.

«Именно тут в советское время находился детский садик «Якорек». Теперь же это притон наркоманов и алкоголиков. И самое главное, что он граничит с школой №53, - отметил он. - На недавней встрече с родителями и администрацией школы главный вопрос был - как уберечь школьников от шприцов, наркоманов и алкоголиков с территории этого здания. Общался по этому вопросу с Александром Сенкевичем, который взял его на контроль. Позитивная новость - сейчас территория здания собственником ограждается забором, устанавливается сторожка с охраной. И школьникам, и жителям района будет безопаснее!».

Бесхозная территория стала «лакомым местом» для охотников за металлом. Так, во время съемки детского сада территорию при виде нашего корреспондента покинули сразу несколько человек, которые пытались унести ворота.

Ранее доступ посторонних лиц, в частности бездомных и асоциальных элементов, на территорию заброшенного детсада был заблокирован -  на месте дырок в заборе и пропавших ворот появилась новое высокое ограждение. Также закрыт вход и через главные двери детсада. 

Читайте также: