В мэрии Николаева заверили, что ремонт бассейна в «Зоре» начнется в 2021 году

В мэрии Николаева заверили, что ремонт бассейна в «Зоре» начнется в 2021 году

Ремонтные работы по реконструкции чаши бассейна СК «Зоря» могут стартовать уже в следующем году. Об этом во время заседания «бюджетной» комиссии в среду, 23 декабря, рассказал начальник управления спорта Николаевского горсовета Олег Машкин, передает корреспондент СВIДОК.info.

По словам чиновника, на сегодняшний день весь процесс реконструкции  указанного спорткомплекса передан в ведение управления капитального строительства и именно его сотрудники знают детальную ситуацию по ходу работ. Однако Олег Машкин заверил, что проект реконструкции чаши находится на завершающей стадии.

«На сегодняшний день полномочия по «Зоре» делегированы УКСу. Разрабатывается проект - он уже на завершающей стадии. В следующем году, я думаю, начнется ремонт чаши бассейна. Деньги есть в УКСе», - отметил чиновник.

Напомним, что Николаевский городской голова Алекандр Сенкевич неединожды заявлял о приоритетности реконструкции СК «Зоря». По его словам, бассейн спорткомплекса требует проведения значительных ремонтных работ.

Отметим, что в бассейне было проведено необходимое техобследование и осенью необходимо было сделать еще три проекта по СК, что позволит проводить ремонтные работы пошагово.

Читайте также:

В Николаеве рассказали, что нужно для восстановления бассейна в «Зоре»