В Николаеве умер известный фотограф Денис Сисин

В Николаеве умер известный фотограф Денис Сисин

Понедельник, 18 января, Николаев потрясла печальная новость — после осложнений тяжелой болезни умер известный фотограф, активист, неравнодушный горожанин Денис Сисин.

Об этом на своей странице сообщил Евгений Корольков.

Денис прожил короткую яркую жизнь и навсегда оставил след от добрых дел в истории нашего города. К слову, ранее он служил в 36-й отдельной бригаде морской

пехоты, что также легло в основу серии фотографий о жизни морских пехотинцев. Именно с фотографией была тесно связана вся дальнейшая карьера и жизнь Дениса. Участие и победы в различных фотоконкурсах, публикации в изданиях — фотографии Сисина стали узнаваемыми и горожане с нетерпением ждали его новых «мгновений в кадре».

Отдельно стоит отметить и неравнодушие Дениса к проблемам города — в команде с единомышленниками на Херсонском шоссе была спасена от дальнейшей застройки огромная зеленая зона, на которой, также и его стараниями, появился новенький скейт-парк. Направляя свою жизненную энергию в благое русло, ему также удалось и благоустроить двор, придавать огласке и заставлять решать проблемы на городком и областном уровнях.

Невзирая на состояние здоровья, Денис был полон оптимизма и позитива, радовал горожан новыми фотографиями разнообразных локаций Николаева и области, сделанных с необычных ракурсов и выполненными в различных техниках. Но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее.

Прощание с Денисом состоится 20 января, с 12.00 до 13.00, по адресу Киевская, 1 (морг Николаевской областной больницы).