«Мест не хватает даже в коридорах», – мэр Сенкевич о критической ситуации с COVID-19 в Николаеве

«Мест не хватает даже в коридорах», – мэр Сенкевич о критической ситуации с COVID-19 в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич опубликовал видео из городских больниц, на котором зафиксирована ситуация в так называемых «ковидных» отделениях. На видео кадры из первой, третьей и пятой больницы, куда свозят пациентов с COVID-19.

«Это видео не прибавит вам хорошего настроения, но оно полностью отражает реальное положение дел в наших ковидних госпиталях. Посмотрите внимательно, особенно те, кто скептически относится к существованию коронавируса», - написал городской голова.

Также градоначальник привел пугающие данные статистики и отметил критичность ситуации в городе.

«Ежедневно в городе мы фиксируем около 200 случаев заболевания. В среднем за сутки от коронавируса в Николаеве умирает до 10 человек. Тяжесть течения болезни возросла. Загруженность больниц критическая. Нам не хватает медиков, а мест для пациентов не хватает даже в коридорах», - подчеркнул мэр Сенкевич.

Николаевский городской голова отметил, что если и дальше николаевцы не будут соблюдать все карантинные меры, то ситуация только ухудшиться. Сенкевич призвал горожан не быть равнодушными к своему здоровью и здоровью своих близких.