С завтрашнего дня в Николаеве проезд в транспорте по пропускам: все, что нужно знать

С завтрашнего дня в Николаеве проезд в транспорте по пропускам: все, что нужно знать

Согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, с 27 марта 2021 года на территории Николаевской области установлен «красный» уровень эпидемической опасности.

С завтрашнего дня в городе будет действовать ряд ограничительных противоэпидемических мероприятий, в том числе - специальный режим проезда в общественном транспорте по пропускам. Проехать в маршрутках, автобусах, трамваях и троллейбусах смогут только работники предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Согласно постановлению КМУ, к таковым относятся отрасли: здравоохранение, продовольственное обеспечение, управления и предоставления важнейших государственных услуг, энергообеспечения, водоснабжения, связь и коммуникации, финансовые и банковские услуги; функционирования инфраструктуры транспортного обеспечения; сфера обороны; правопорядок и гражданской защиты; субъекты хозяйствования, которые имеют непрерывный промышленный цикл.

Собственным транспортом и такси можно пользоваться всем категориям граждан.

Как оформить пропуск

(Оформленные в прошлом году - не действуют)

1. Зайдите на сайт https://perepustka.mkrada.gov.ua/ и нажмите «Регистрация».

2. Пройдите процедуру регистрации, заполнив все поля, отмеченные красной звездочкой. Коды вида экономической деятельности (КВЭД) вводятся с подготовленного заранее списка.

3. Получите на указанную при регистрации электронную почту письмо об ожидании подтверждения регистрации администрацией, что будет свидетельствовать о получении нами вашей заявки.

4. После подтверждения включения предприятия в список, работники которых могут пользоваться общественным транспортом в период действия пропускного режима, вы получите письмо со ссылкой на создание пароля в системе. Обратите внимание: ссылка действует один раз.

5. При переходе по ссылке нажимаете «Вход» и вводите пароль два раза. Обратите внимание на то, что ссылка будет действовать сутки, сложность пароля, которая должна быть хотя бы средней, а также на то, что вашим именем пользователя будет адрес почты, который вы указывали при регистрации.

6. Войдя в систему, нажмите слева «Персонал», а затем кнопку «Добавить сотрудника» для добавления информации в пропуск.

7. После заполнения информации вам станет доступна кнопка «Пропуск» в правой части окна для отображения пропуска в электронном виде. Как и раньше, вы сможете распечатать все пропуска одновременно.

ВНИМАНИЕ! Для быстрой обработки информации воздержитесь от повторных заявок на регистрацию. Все заявки обрабатываются, и чем больше будет дубликатов заявок, тем длиннее будет этот процесс. Одной заявки от предприятия вполне достаточно.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ от мошеннических или старых БУМАЖНЫХ пропусков:

- считывание настоящего QR-кода на пропуске осуществляет переход на адрес https://perepustka.mkrada.gov.ua/, переход на другие адреса или отсутствие перехода вообще свидетельствует о подделке или устарелости пропуска;

- распечатанный пропуск должен выглядеть именно так, как по ссылке;

- на актуальном пропуске вы увидите отметку года 2021.

Для лиц, ухаживающих за одинокими гражданами, больными или пожилыми людьми

Для получения пропусков на проезд в общественном транспорте на период карантина в связи с необходимостью проводить уход за одинокими гражданами, больными или пожилыми людьми, позвоните в органы социальной защиты:

47-59-34

47-59-33

46-72-31

Выдача пропусков проводится в районных управлениях социальных выплат и компенсаций с 15.00 до 17.00 в рабочие дни по адресу:

- ул.Кузнецкая, 1/3 - городской территориальный центр Заводского района;

- ул. Николаевская, 26 - УСВиК Ингульского района;

- ул. Новостроительная, 1 - УСВиК Корабельного района;

- ул. Декабристов, 25 - УСВиК Центрального района.

 

Отдел информационного обеспечения департамента городского головы