К юбилею зоопарка Николаева выпустили памятный нагрудный знак

К юбилею зоопарка Николаева выпустили памятный нагрудный знак

В канун 120-я зоопарка Николаева выпустили не только памятную книгу «Николаевский зоопарк в документах и фотографиях», сувениры, но и памятный нагрудный знак.

Об этом рассказал директор зоопарка Владимир Топчий в интервью СВІДОК.info.

«Люди, которые отработали у нас более 5 лет и внесли определенный вклад в развитие зоопарка, будут награждены памятными нагрудными знаками, специально разработанными для торжества. Делали мы их в Киеве. Всего выпущено 600 экземпляров. Фирма, которая их изготавливала - «Герольд мастер», она делает государственные награды, поэтому нагрудный знак выполнен в настоящей позолоте», - отметил он.

Стоит отметить, что это вторая такая награда, разработанная в зоопарке. Первой наградой был «Орден Леонтовича», которым награждены наши коллеги по всему миру.

«Сейчас мы подготовили решение о проведении 120-летия зоопарка, создан оргкомитет, разработана программа проведения этого мероприятия. Основные мероприятия намечены на май этого года. Вообще 120 лет зоопарку мы должны праздновать 26 апреля, но в этот день особо праздновать мы не будем — мы перенесли торжества на май. В числе мероприятий проведение международной конференции на тему Тема конференции «Зоопарки в современном мире». Уже выслали приглашения и кто сможет, то приедет к нам, но учитывая ситуацию с коронавирусом, пока многое непонятно. Но, невзирая на это, мы готовимся — запланировано чтение докладов, культурная программа. Но пока это планы», - резюмировал Владимир Топчий.

Владимир Топчий не исключает, что конференцию из-за пандемии придется провести в режиме онлайн.  

Читайте также:

Жетон, книга и конференция: в Николаевском зоопарке рассказали, как отметят 120-летний юбилей