Футбол ради жизни: в благотворительном матче известные николаевцы обыграли легенд спорта

В Николаеве сегодня, 28 августа, прошёл футбольный матч звёзд между командами известных горожан «НиколаевСТАРС» и именитых спортсменов спортсменов «Легенда».

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Отметим, что традиционно подобные встречи имеют благотворительный характер. Сегодняшний матч не стал исключением. Его провели с целью собрать средства на лечение известного футболиста, тренера, директор СДЮСШОР «Николаев» Сергея Бурименко.

Команду звёзд вывел на поле тренер Сергей Жайворонок, капитан - Николаевский городской голова Александр Сенкевич. Их оппонентов тренирует легенда украинского футбола Руслан Забранский, капитан - известный боксёр Олег Машкин.

Первый гол в игре был забит уже на 17 минуте. Поразил ворота соперников игрок команды «НиколаевСТАРС» первый заместитель главы Ассоциации футбола области Александр Балакин. Но преимущество продержалось недолго и спустя время директор спортшколы «Атлант» Иван Кулин заработал пенальти, которое сам же и реализовал. А на 27 минуте счёт 2:1 в пользу команды «Легенда» оформил врач-реабилитолог МФК «Николаев» Иван Логуш.

Уже на последних минутах первого тайма замдиректора «А-Банка» Сергей Сарафин с передачи нардепа Александра Пасечного сравнял счёт. С результатом 2:2 игроки ушли отдыхать.

В перерыве игры провели аукцион, в ходе которого одним из лотов была футболка игрока команды «Черноморец» Анатолия Диденко. Она досталась болельщику за 1000 гривен.

Также был проведен конкурс по пробиванию пенальти, но попасть нужно было не в ворота, а в перекладину. За удачную попытку можно было забрать тот мяч, которым производился удар.

Следующей разыграли футболку киевского динамовца Николая Морозюка. Парень выложил за неё 1500 гривен.

Но все же главное действо вечера разворачивалось на футбольном поле и после перерыва команды снова бросились в бой. И не зря, так как второй тайм начался с гола. На 5 минуте Сергей Сарафин сделал дубль, выведя вперёд «НиколаевСТАРС».

А уже на 8 замглавы облсовета Владимир Фроленко увеличивает отрыв и делает счёт 2:4 в пользу известных горожан.

Но преимущество было недолгим. Через минуту директор Центарльного городского стадиона, известный футболист Владимир Коссе головой сокращает отрыв.

На 13 минуте Иван Кулин сравнял счет после передачи Коссе, который в этом моменте проучил повреждение - 4:4.

На 24 минуте второго тайма участник АТО Дмитрий Бреус снова выводит свою команду известных николаевцев вперёд.

Ему тут же голом ответил Кулин, забив на 25 минуте. Счёт становится 5:5.

Основное время так и закончилось с ничейным результатом, а потому далее зрителей ждала серия пенальти.

Отметим, что все ждали удара городского головы Сенкевича, так как порытки в прошлых матчах не увенчались успехом. Видимо, психологическое давление на мэра сыграло свою роль и он не смог поразить ворота соперника.

Основная серия закончилась в пользу известных горожан со счётом 3:4.Однако потом тренер команды «НиколаевСТАРС» Сергей Жайворонок попросил продлить спортивный праздник и все игроки проложили пробивать по воротам. Мало кто понимал, что происходит на поле и как долго будет длиться данное действо.

Позже оказалось, что приняли решение пробивать по 10 пенальти.

Но и следующие пять ударов вывели вперёд команду «НиколаевСТАРС». Финальный счёт игры 8:9.

Мероприятие завершилось общим фото на память. Но мэр Сенкевич на этом не успокоился и все же пошел брать штурмом ворота, снова пробивая пенальти. Стоит отметить, что эти попытки мэра уже были результативными.