В Николаеве исполком одобрил размещение бордов на пр. Мира

В Николаеве исполком одобрил размещение бордов на пр. Мира

В Николаеве в среду, 13 октября, в ходе заседания исполнительного комитета горсовета было одобрено в получении разрешения на размещение нескольких рекламных конструкций на пр. Мира.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

К слову, речь идет о разрешении на размещение внешней рекламы ООО «Идея». В качестве оснований, разрешающих провести монтаж, указан следующий перечень решений:

«Согласно представленным документам и согласованию, во исполнение постановления Центрального районного суда г. Николаева от 30.01.2017, оставленным без изменения постановлением Одесского апелляционного административного суда от 30.05 .2017 и постановлением Верховного суда в составе коллегии судей Кассационного административного суда от 20.08.2019 по делу № 490/4255/16-а, руководствуясь решением исполкома городского совета от 22.03.2019 № 264 «Об утверждении комплексной схемы размещения рекламных средств по пр. Мира», решением исполкома городского совета от 04.10.2011 № 1015 «Об утверждении Правил размещения внешней рекламы в г. Николаеве», пп. 13 п. «А» ст. 30 ч. 6 ст. 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», - идет речь в проекте решения.

Стоит отметить, что данный вопрос уже неоднократно выносили на суд членов исполкома, но он не находил поддержки. Ранее представитель компании ООО «Идея» и сообщила, что ряд конструкций на перекрестке ул. Строителей и по. Мира приведены в соответствие, а на площади Победы одну из конструкций демонтировали. Также она отметила, что на носителях размещают и социальную рекламу.

Как заявил член исполкома Андрей Стахурский, на расширенной встрече чиновников с представителями рекламного бизнеса представители «Идея» пошли навстречу и вызвались исправить все недостатки, чтобы получить законное решение на размещение рекламы. Он призвал поддержать сознательный бизнес.

В свою очередь член исполкома Никита Плеханов выразил свою негативную позицию к вопросу, так как конструкциям дают разрешение на целых 5 лет.

Однако в ходе голосования 12 членов исполкома из 19 присутствующих проголосовали «за», 3 - «против», а 4 воздержались. Вопрос будет перенес на следующее заседание.