Ляшко в Николаеве предложил губернатору Савченко пустить на ремонт дорог деньги, украденные Януковичем

Ляшко в Николаеве предложил губернатору Савченко пустить на ремонт дорог деньги, украденные Януковичем

В четверг, 1 июня, в Николаев прибыл народный депутат Украины, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. Известный политик встретился с губернатором области Алексеем Савченко. Деталями встречи оба поделились в соцсетях.

«Сегодня вечером встретился со своим бывшим коллегой по Верховной Раде Олегом Ляшко, который посетил с рабочим визитом на Николаевскую область. Обсудили важные вопросы, которые непосредственно касаются Николаевской области, а именно: развитие промышленности, судостроения, аграрного сектора и сельхозпереработки. Все эти направления нуждаются в государственной поддержке, основы которой закладываются в том числе и в украинском парламенте», сообщил Савченко.

Особое внимание во время общения Савченко и Ляшко уделили проблеме ремонта и строительства украинских дорог, которая едва ли не наиболее остро встает именно в нашей области.

«Сошлись во мнении, что средства местных бюджетов нужно в первую очередь направлять на ремонт/строительство именно местных дорог, а не государственных. Особенно мне понравилось предложение Олега Ляшко по поводу того, где именно взять дополнительные средства на восстановление дорог Николаевщины. А взять их Олег предлагает с возвращенных средств, которые были украдены Януковичем в том числе и у николаевцев», - поделился интересным предложением нардепа Савченко.

«Думаю, все жители области поддержали бы предложение - минимум 10 млрд гривен из $1,5 возвращенных направить именно на наши дороги», - продолжил тему губернатор.