Дноуглубительные работы в акватории Николаева продолжаются, несмотря на запрет: созвано экстренное заседание

Дноуглубительные работы в акватории Николаева продолжаются, несмотря на запрет: созвано экстренное заседание

Сегодня утром, несмотря на запрет на проведение дноуглубительных работ, землесос «Северодвинский» снова вышел в акваторию Бугского лимана. Об этом сообщает народный депутат Украины Александр Жолобецкий. В связи с этим нардеп инициировал проведение экстренно заседания в министерстве нфраструктуры сегодня днем.

«Терпеть такую наглость невозможно! Я связался с заместителем министра инфраструктуры Юрием Лавренюком, который сейчас временно исполняет обязанности министра, объяснил ему вопиющую ситуацию и на 15.00 сегодня Лавренюк назначил экстренное заседание по этому вопросу», - объяснил Жолобецкий.

По словам народного депутата, на заседание будут приглашены представители НАБУ, специалисты юридического департамента министерства, руководитель АМПУ Райвис Вацкаганс с заместителями. Также Жолобецкий предложил участвовать в этом совещании Яреме Коваливу председателю ГосАгенства рыбного хозяйства Украины.

«Сейчас я выезжаю в Киев, чтобы лично принять участие в заседании и добиться того, чтобы беспредел, творящийся на территории нашего города, был прекращён и законность была восстановлена. К величайшему сожалению, в Николаеве, местными силами этого добиться не удалось», - отметил народный депутат.

Напомним, что в ходе внеочередной сессии Николаевского горсовета депутаты проголосовали за прекращение дноуглубительных работ в акватории порта рядом со СДЮШОР Корабельного района, инициировав, таким образом, прекращение дальнейшего загрязнения окружающей среды Николаева. Также депутаты создали временную контрольную комиссию по вопросу изучения правомерности выполнения дноуглубления в акватории Николаевского морпорта.

Читайте также:

Депутаты поддержали прекращение дноуглубительных работ в акватории порта Корабельного района Николаева

Депутаты создали контрольную комиссию по проверке законности дноуглубительных работ в акватории Корабельного района

«Наказать виновных»: в Николаеве через сессию отзовут соглашение на дноуглубительные работы в Корабельном районе