«Популизма я не терплю»: мэр Сенкевич отказывается помогать «Horseland» в размещении лошадей в парке «Победа»

«Популизма я не терплю»: мэр Сенкевич отказывается помогать «Horseland» в размещении лошадей в парке «Победа»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич не намерен помогать конно-спортивному клубу «Horseland» в размещении их питомцев на территории парка «Победа». Об этом мэр заявил в комментарии корреспондентам.

Так, Сенкевич напомнил о многочисленных игнорированиях представителями клуба запретов городской власти на конные прогулки в центре Николаева:

«Если бы эта организация иногда прислушивалась к просьбам мэра, то городской голова постарался бы объективно помогать такой организации. А когда мэр обращается и просит не проводить конные прогулки по Соборной и найти другое место, а меня игнорируют, я считаю, что это просто неуважение. У меня нет ни единого желания помогать компании «Horseland», которая не видит меня», - отметил мэр.

Кроме того градоначальник отметил, что для решения проблем необходима инициатива и конкретные действия инициаторов:

«Для того, чтобы решать проблему, ее нужно поднимать, собирать людей, которые к этому причастны, и обсуждать пути решения, а не обращаться в средства массовой информации — это называется популизм. Вот популизма я не терплю», - резюмировал Сенкевич.

В комментарии СВIДОК. info представитель «Horseland» Иван Кусик подтвердил намерения вернуться в парк «Победа», поскольку нынешние условия не позволяют содержать лошадей конно-спортивного клуба в надлежащем состоянии. Как оказалось, ранее с 2007 до 2012 года по адресу ПГС, 4/4 уже располагалась база лошадей, однако в 2012 году она была вынуждена прекратить свое существование. Позже лошади базировались по ул.Спортивной, однако, по словам Ивана, со временем организация просто не смогла «тянуть» аренду.

Что касается конных прогулок по центральной части города, то представитель «Horseland» заверил, что кучеры строго придерживаются утвержденного в 2016 году постоянной комиссией по вопросам ЖКХ маршрута, который не включает пешеходную улицу города. Мало того, по заверению Ивана, в праздничные дни «Horseland» вообще не выводит лошадей на улицы, дабы лишний раз не создавать пробки на дорогах и не привлекать негодование городских властей.

Тем не менее необходимость в базе остается актуальной. Так, по словам Кусика, по вопросу согласования места в парке он уже обращался в Николаевский национальный университет им.Сухомлинского, а также в плавбассейн «Трудовые резервы», однако, как известно, территория «Победы» не относится к ведению этих учреждений. Хотя, по его словам, оба представителя как вуза, так и плавбассейна были бы рады пустить на стадион конно-спортивный клуб, поскольку нуждаются в дополнительной помощи по покосу травы.

На сегодняшний день Иван намерен вновь обращаться к городскому голове с просьбой согласования размещения «Horseland» на территории парка «Победа».

Как известно, фактически в течение всей каденции Александр Сенкевич «ведет борьбу» с пребыванием на ул.Соборной и главной площади города лошадей. Как объяснял заместитель городского головы Юрий Степанец, предприниматели с лошадьми находятся в указанных местах незаконно, а начальник управления по развитию потребительского рынка Александр Курляк неоднократно обращался по данному вопросу в Главное управление Национальной полиции Украины в Николаевской области.

 

Читайте также:

Сенкевич раскритиковал работу чиновников по организации праздника на пл. Соборной.