В Николаеве открылся чемпионат Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов»

В Николаеве открылся чемпионат Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов»

Вчера, 3 июня, на главной площади города состоялось официальное открытие первого дня второго этапа чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», ралли «Николаев», сообщается на официальном сайте Комитета ФАУ по мини-ралли.

Первый день соревнований прошел под эгидой административной и технической проверки авто. Сразу после окончания инспекций спортсмены отправились на ознакомление с трассой соревнований.

Перед церемониальным стартом состоялась предстартовая пресс-конференция с участием заместителя Николаевского городского головы Антона Турупалова, директора ралли «Николаев» Виктора Шаповалова, чемпионки Украины по мини-ралли в абсолютном зачете сезона  2016 года Марины Перовой, чемпиона Украины по мини-ралли в абсолютном зачете сезона  2016 года РусланаТопора, представителя Польши Марчина Путовски и Лукаша Влох.

После чего болельщики имели возможность выиграть ценные призы в викторине.

За результатами гонки каждый желающий может следить на официальной странице в facebook, а также на сайте gonki.in.ua.

Напомним, в сезоне 2017 года Николаевская область представлена пока единственным экипажем Евгения и Татьяны Гриневичей, которые на первом этапе, ралли «Северин», заняли третье место в классе P6. Сегодняшний день, 4 июня, посвящен соревновательной части — с 9:00 на трассе в с. Зайчевское стартовали заезды, а в 18:30 состоится официальное награждение победителей и призеров второго этапа чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов».

Фото: Виктор Аджамский