В Николаеве прошли традиционные «Веселые старты» среди детских садов Заводского района

В Николаеве прошли традиционные «Веселые старты» среди детских садов Заводского района

В спорт-школе "Надежда" прошла спартакиада детских садов Заводского района. Уже 13 лет проходят такие необычные соревнования. В этом году соревновались 8 детских садов и это более 80 участников. Дети 5-6 лет боролись за звание главных спортсменов района. Это самые ловкие, шустрые и быстрые. Наряду со своими детьми принимали участие и родители, которые тоже не на шутку вошли в азарт. Иногда, казалось, даже позабыв, что это всего лишь дружественные соревнования, искренне расстраиваясь поражениям, громко радуясь победам и изо всех сил поддерживая и даже подталкивая своих маленьких одноклубников. Хоть главное все-таки и не победа, но проигрывать не хотелось никому.

А те, кто остался не удел, активно поддерживали свою команду с трибун. И группе поддержки стоило уделить внимание особое. Их крики и возгласы порой воедино сливались с такой силой, что звук в "Надежде" был похлеще, чем во время баскетбольных баталий, которых видел этот зал немало.

Были конкурсы и для воспитателей детских садов. Особо интересно было наблюдать, с каким рвением и упорством взрослые собирали на скорость разноцветные шарики.

Такие "Веселый старты" среди детворы Заводского района проводятся ежегодно. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, а это администрация района, привить любовь детям к спорту. И наблюдая за этим морем эмоций, радости, улыбок и веселья, похоже, что детям такое времяпровождение по душе.