Вице-мэр Николаева не видит оснований для создания коммунального предприятия по пассажирским перевозкам

Вице-мэр Николаева не видит оснований для создания коммунального предприятия по пассажирским перевозкам

Заместитель Николаевского городского головы Антон Турупалов прокомментировал ситуацию относительно неудовлетворительного обслуживания николаевцев частными фирмами-перевозчиками и создание альтернативного коммунального предприятия, которое бы взяло на себя все функции по пассажирским перевозкам. Так, вице-мэр подчеркнул, что главная задача городской власти поддерживать надлежащие условия для ведения бизнеса и контролировать выполнение условий договора с перевозчиками, чтобы пользователи услуг были довольны качеством услуг перевозчиков.

 Об этом Антон Турупалов сообщил в четверг, 1 июня, в прямом эфире ток-шоу «Контраргумент» на телеканале «Николаев», передает Отдел информационного обеспечения городского совета.

 - Я не сторонник того, чтобы город занималось бизнесом. Городские власти должны создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, а не заниматься им. Прежде всего, должны создаваться рабочие места, для того, чтобы социальная сфера развивалась. К сожалению, проблема в том, что бизнес сегодня существует в период финансовой нестабильности, поэтому создание городской властью коммунального предприятия, которое бы занималось перевозками горожан без фирм-посредников не является обоснованным. Также, хочу отметить, что на данный момент функцию коммунального учреждения по перевозкам выполняет «Николаевкоммунтранс», - сказал вице-мэр.

Кроме того Антон Турупалов отметил, что приоритетом работы профильных управлений и отделов транспорта на данный момент является урегулирование отношений между фирмами-перевозчиками и городскими властями.

- Если бы сегодня перевозчики качественно и экономически обоснованным тарифом предоставляли услуги, такой проблемы в Николаеве с созданием коммунального предприятия не возникало, поэтому главная задача - улучшить сервис и заставить перевозчиков выполнять договор, который они заключили с городскими властями. Основной стороной, которая должна быть полностью довольна - это николаевцы, - резюмировал Антон Турупалов.