В июне Николаевская таможня направит на строительство дорог очередные 50-60 миллионов гривен

В июне Николаевская таможня направит на строительство дорог очередные 50-60 миллионов гривен

По состоянию на 21 июня 2017 г. Николаевская таможня ГФС перевыполняет план поступлений таможенных платежей на 100-120 млн. грн. и, таким образом, перечислит в государственный бюджет Украины 415-435 млн. грн.

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Роман Криль. По его словам, успешная работа таможни позволит направить 50-60 млн. грн. (50% от суммы перевыполнения) на ремонт дорожной инфраструктуры Николаевской области.

«В рамках таможенного эксперимента Николаевская таможня становится неотъемлемой частью процесса модернизации дорог региона. В мае местные бюджеты области уже получили от таможенников 111 млн. грн. Убежден, что подобная поддержка будет иметь постоянный характер. Это создает предпосылки для взаимовыгодного сотрудничества Государственной фискальной службы и местных общин. Так, в обществе постепенно изменится представление о представителях Службы и они станут надежными партнерами и помощниками местного самоуправления», - заявил Роман Криль.

Напомним, что в 2016 году Николаевская таможня перечислила в государственную казну платежей на сумму 3,8 миллиарда гривен гривен, что на 15,5% больше, чем в позапрошлом году.