Просрочка, тараканы и несоблюдение температурного режима: результаты проверок торговых точек Николаева

Просрочка, тараканы и несоблюдение температурного режима: результаты проверок торговых точек Николаева

В Николаеве журналисты вместе с исполнительным директором Союза потребителей Украины Максимом Несмияновым проверили качество продуктов в торговых точках города.

Так, вначале по просьбе покупателей побывали в супермаркете «Деликатесъ». Здесь количество нарушений, выявленных «ревизорами», зашкаливает. Отсутствие правильной маркировки, просроченный товар, нарушение температурного режима… В итоге проверяющие насобирали две тележки с горкой продуктов с истекшим сроком годности. Сюда попали все категории товаров – от самых дешевых до элитных.

Как пояснили представители магазина, они учтут все замечания и исправят нарушения. Причиной выявленных недостатков назвали человеческий фактор.

Далее съемочная группа отправилась на Соборную в поисках мороженого, которое продается в палатках практически на каждом квартале центральной улицы города. Но и здесь не обошлось без нарушений. Не указаны сроки реализации, не везде есть маркировка, нарушен температурный режим, из-за чего продукт тает прямо в лотках. А в одном из вафельных стаканчиков даже обнаружили маленького тараканчика.

«Ревизоры» заявляют, что на этом не заканчивают свои проверки и обещают новые сюжеты с рынков и магазинов города.