«Есть нюансы, но проблемы будут решены»: Савченко о результатах инспекции ремонта трассы Н-11

«Есть нюансы, но проблемы будут решены»: Савченко о результатах инспекции ремонта трассы Н-11

Ранее сообщалось, что 26 июля, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко вместе с руководителем «Укравтодора» Славомиром Новаком провели выездное совещание, чтобы проверить качество выполненных ремонтных работ на дороге Т-15-08 и трассе Н-11.

Глава области Алексей Савченко объяснил, что пригласил руководителя Государственного агентства автомобильных дорог посмотреть на ход ремонта Н-11, ведь от общественности слышал много нареканий на качество выполнения работ и использованных материалов.

«Мы посмотрели ремонт местной дороги Т-15-08, а также трассу национального значения Н-11 «Николаев-Днепр». Увидели, материалы и какая техника используются. Хочу заверить, что власть работает в интересах общины Николаева. Все, что возможно, что в наших силах и полномочиях, мы контролируем. Да, есть некоторые нюансы. На отдельных участках, где проходит ремонт, не доработан проезд автомобилей, то есть проезжать совсем неудобно. Но я уже дал соответствующие поручения, чтобы этот вопрос отработали. Думаю, проблема будет решена в ближайшее время», - рассказал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Он также призвал представителей дорожных служб, подрядчиков и общественность объединиться и помогать друг другу - контролировать ход работ, вплоть до таких деталей как плотность асфальта.

Славомир Новак отметил, что впервые приехал на Николаевщину. По его словам, ремонт дорог в Николаевской области - приоритетное для страны направление.

Алексей Савченко вместе со Славомиром Новаком анонсировали, что в следующем 2018 году дорога Н-11 будет в приоритете у власти. В частности, планируется разработка отдельной государственной программы, по которой эта трасса будет полностью отремонтирована.