Новые городские автобусы в Николаеве могут появиться уже в конце марта

Новые городские автобусы в Николаеве могут появиться уже в конце марта

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в программе «Добрый вечер» рассказал, когда в городе могут появиться муниципальные автобусы, средства на первый транш за которые были предусмотрены при перераспределении бюджета.

«Гипотетически они могут появиться после сегодняшнего голосования (имеется в виду голосование на сессии 9 ноября, - ред.). Но есть некоторые нюансы, потому что предприятие «Николаевпастранс» еще не зарегистрировано, потому что нет подписи бюджетной комиссии», - сообщил мэр.

Однако Сенкевич надеется, что в скором времени решение будет подписано, после этого подготовят проект решения о договоре лизинга.

«На ближайшей внеочередной сессии я с голоса внесу это предложение, оно будет проголосовано, и мы сможем оформить договор лизинга».

Сенкевич надеется, что если в двухнедельный срок эти процессы удастся завершить, то автобусы могут появиться в Николаеве к концу марта.

Напомним, что в ходе сессии, которая прошла 9 ноября, депутаты перераспределили 22 миллиона гривен для приобретения автобусов на условиях финансового лизинга. Этих средств хватит для того, чтобы осуществить 30% предоплаты за транспорт.

Ранее в ходе дискуссий и встреч было решено, что автобусы закажут у ОАО «МАЗ». Всего планируется приобрести 29 новых автобусов.

Читайте также:

В Николаеве выбрали автобусы, которые купят для перевозок в отдаленные районы: вопрос вынесут на ближайшую сессию

Пассажирские автобусы в Николаеве могут появиться уже весной: в горисполкоме выбирают поставщика и марку