В Николаевском кризисном медиа-центре состоялась пресс-конференция николаевского регионального представительства Уполномоченного ВРУ по правам человека. Подытоживали результаты работы за первое полугодие, - сообщает корреспондент СВІДОК.info. Всего за это время было рассмотрено 91 обращение от граждан, подано 16 протоколов об админнарушениях, из них чаще всего - 15 протоколов - нарушение закона Украины об предоставлении публичной информации. Кроме работы на местах омбудсмены посетили 14 мест лишения свободы, 4 школы-интерната, - сообщила региональный представитель Уполномоченного в Николаевской области Светлана Одинцова.