Дело героя Волошина: полиция добавила статью «доведение до самоубийства»

Дело героя Волошина: полиция добавила статью «доведение до самоубийства»

Следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области по делу о гибели Владислава Волошина присвоили дополнительную квалификацию по ст. 120 УК «Доведение до самоубийства», чтобы тщательно проверить все возможные причины, которые привели к трагедии.  

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области. Напомним, что ранее следствие изучало пять версий гибели летчика - самоубийство в состоянии душевного волнения, самоубийство, совершенное в связи с профессиональной деятельностью в должности и. о. директора, самоубийство из-за взаимоотношений в семье, самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в ВСУ и несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием. На данный момент расследование продолжается - проверяются все версии, и в результате следственных действий на основании экспертиз следствие подтвердит или опровергнет каждую из них.

Также полиция призывает прессу и граждан, всех кто имеет какую-либо полезную для следствия информацию, сообщать в Следственное управление ГУНП Украины в Николаевской области (ул. Спасская, 12). Правоохранители уверяют, что каждое сообщение будет принято во внимание и тщательно и досконально исследовано.

Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний и. о. директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт». Дело о его гибели взято под личный контроль начальника полиции Николаевской области.

Напомним, что недавно николаевские активисты выступили за отставку главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, которого считают причастным к самоубийству директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина.

Сам же Савченко в ответ призвал активистов уважительно относится к герою и «перестать заниматься непонятными вещами». Кроме этого губернатор обратился ко всем народным депутатом Украины от Николаевщины с прозьбой взять расследование самоубийства

Читайте также по теме:

И.о. руководителя Николаевского аэропорта назначен знаменитый летчик Волошин

Директор николаевского аэропорта Владислав Волошин покончил жизнь самоубийством

«Перестаньте заниматься непонятными вещами!» - Савченко призвал прекратить спекуляции на смерти героя Волошина

Дело о гибели Владислава Волошина взято под личный контроль начальника полиции Николаевской области

«Никого не обвинил, причин не объяснил», - герой Волошин перед смертью общался с медиками

Николаевская прокуратура призвала общественность воздержаться от «разного рода инсинуаций» в деле героя Волошина

«Владу нужна была помощь психологов...», - известный киевский журналист о смерти героя Волошина

Губернатор Савченко призвал нардепов от Николаевщины взять под личный контроль расследование дела гибели героя Волошина

«Дело, связанное с гибелью Волошина, должно быть полностью расследовано!» - в Николаеве пикетировали ОГА