В Николаеве под стенами горсовета прошло сразу два митинга: против и в поддержку директора КП «Центр защиты животных»

В Николаеве под стенами горсовета прошло сразу два митинга: против и в поддержку директора КП «Центр защиты животных»

Во вторник, 17 июля под стенами Николаевского городского совета состоялось сразу несколько митингов, в том числе за отставку действующего руководителя КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского и наоборот — в поддержку нового руководителя.

Стоит отметить, что митинг противников Голобородского сопровождался многочисленными высказываниями осуждающие недавние действия, когда на коммунальном предприятии усыпили 70 собак, а участники требовали его отставки. К тому же, они хотят препятствовать массовому уничтожению бездомных собак, которое, по их словам, хочет провести Голобродский.

Митингующие принесли с собой огромные плакаты с надписями: «Депутаты — мы верим в вашу мудрость и гуманность», «Укусы — следствие остановки стерилизации», «Депутаты , защитите город и закон от убийц на КП» и т. д.

«Причиной нашего митинга стало заявление директора коммунального предприятия, что все собаки, которые были уничтожена, были подданы гуманной эвтаназии. Он подсчитал, что собаки, прожившие определенное время на КП не имеют больше прав и возможностей найти свой дом», - заявила одна из участниц митинга.

В тоже время, митинг защитников Александра Голобродского был куда скромнее, без плакатов и речевок. Скорее всего митингующие не хотели провоцировать конфликт с другой стороной. Однако, без словесных перепалок в ходе митинга.

«Мы полностью поддерживаем действия нового руководителя КП «Центр защиты животных». Именно благодаря таким решительным действия можно решить проблему, которая достигла уже огромных масштабов», - заявил участник митинга в поддержку директора предприятия Сергей.

В частности, один из участников митинга пришел с своей собакой без намордника, что дико возмутило участников зоозащитного митинга. Они потребовали, чтобы мужчина покинул площадь с собакой и обозвали его провокатором. Правоохранители отвели мужчину в сторону и вежливо попросили одеть на овчарку намордник, что впрочем он и сделал и вернулся к митингующим. Далее между участникам двух митингов произошла длительная словесная перепалка.

Митинг сопровождался лозунгами: «Голобородского — вон!», «Сенкевич — выходи!», но спустя час к митингующим никто не вышел, и оба пикета были окончены. После завершения некоторые из участников продолжили выяснять отношения по столь наболевшей теме бродячих собак в городе, однако недолго.

Вопрос, касательно увольнения с поста руководителя КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского будет рассмотрен на сегодняшней сессии горсовета.

Читайте также:

«Требуем остановить живодеров»: в Николаеве зоозащитники пикетировали горсовет

В КП «Центр защиты животных» официально отреагировали на конфликт на территории предприятия, - «Мы не можем взять ответственность за выпуск агрессивных животных»

Вопрос о несоответствии директора «Центра защиты животных» занимаемой должности рассмотрят на следующей сессии

«Собачий» вопрос: в Николаеве намерены разработать новую программу обращения с бездомными животными

«На такси дешевле»: депутаты возмутились транспортной составляющей деятельности «Центра защиты животных»

«Меня такая ситуация не устраивает», - Сенкевич о проблеме бездомных животных в Николаеве

Во имя ответственности: жизнь и будни городского Центра защиты животных