Дороги нет — мусор есть: николаевцы жалуются на скопление отдохов в Заводском районе

Дороги нет — мусор есть: николаевцы жалуются на скопление отдохов в Заводском районе

«Красота Заводского района». Именно с таким контекстом обратилась жительница Николаева Алиса Николаевна в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» по поводу постоянного скопления мусора возле гаражных кооперативов по ул. Индустриальной.

«Территория вдоль гаражей по улице Индустриальной - хроническая свалка. Единственно на первых фото, наверное кто-то решил освободить себе место под дополнительный гараж и немного отгреб мусор в сторону», - идет речь в сообщении.

В комментариях к посту отмечается то, что местные жители и владельцы гаражей сами выносят туда мусор и загрязняют территорию.

Ранее из-за большого количества мусора и поджога на свалке произошел пожар, который чуть было не добрался до магистрального газопровода.

Что примечательно, по данному участку планировали соорудить продолжение ул. Индустриальной до Намыва. Об этом ранее сообщал СВІДОК.info. Исполком Николаевского горсовета указывал на то, что работы по строительству данной улицы приостановлены, а свалка на этом месте санкционированная.

«Решением сессии Николаевского городского совета от 11.06.2008 №1204 Департаменту ЖКХ поручено проектирование и строительство дороги районного значения, которая соединяет улицы Индустриальная и Озерная. Для засыпки территории под полотно Департаментом ЖКХ было предоставлено разрешение ЧП «Автошляхбуд-САА» при выполнении работ по расширению дороги по ул. Кузнечной весь грунт и строительные отходы вывозить на указанную территорию».

Периодические уборки территории не приносят должного эффекта - мусор на этой территории продолжает скапливаться. Точная дата начала строительства дороги пока неизвестна.

Читайте также:

Стихийная мусорная свалка в Заводском районе Николаева оказалась санкционированной