На Николаевщине фура, объезжая весовой комплекс, подтопила многострадальный мост

На Николаевщине фура, объезжая весовой комплекс, подтопила многострадальный мост

На Николаевщине в Витовском районе снова подтопило многострадальный пересадовский мост. Произошло это вчера, 10 июня, и виноваты в этом снова заезжающие на мост многотонные фуры.

О подтоплении моста в Фейсбуке сообщил советник губернатора области Андрей Сенченко. Подтвердили информацию и местные жители.

«Недобросовестные водители грузовиков, которые ездят с перегрузами, принялись объезжать пункты контроля окольными путями и вчера «утопили» многострадальный пересадовский мост», - пишет Сенченко.

В шутку он «обвинил» в этом вице-губернатора Валентина Гайдаржи и начальника службы автодорог области Андрея Максименко, которые курируют работу весовых комплексов в области. Мол, это очередное доказательство активной работы ГВК – водители перегруженных фур пытаются объехать весовые комплексы, и в этот раз все закончилось очередным подтоплением моста.

По словам советника губернатора, вчера все включились в оперативное решение проблемы: военные из 91 бригады быстро развернули альтернативный мост, а водолазы ГУ ГСЧС уже с ночи занялись откачкой воды.

Напомним, что данный мост постоянно страдает от подтоплений. Зачастую это происходит из-за игнорирования водителями грузовиков правил дорожного движения и дорожных знаков на данном участке автодороги. Это приводит к затоплению понтона и поломке мостовой конструкции. Кроме того местные жители не могут пересечь мост.

Читайте также:

Многострадальный мост в Пересадовке снова оказался частично подтопленным: спасателям пришлось откачивать воду

Затопленный мост в Пересадовке восстановлен: Служба автодорог будет требовать наказать виновного и возместить убытки

На Николаевщине многострадальный мост в Пересадовке снова подтопила фура

В июне мост через Ингул в Пересадовке закроют на ремонт

На Николаевщине из-за перегрузов снова подтопило понтонный мост

Завершен ремонт мостового перехода через Ингул в селе Пересадовка