«Варварски вырезали трубы отопления, украли задвижки и вентеля»: в Николаеве 15 домов не готовы к отопительному сезону

«Варварски вырезали трубы отопления, украли задвижки и вентеля»: в Николаеве 15 домов не готовы к отопительному сезону

Заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец признал работу Департамента ЖКХ малоэффективной. Об этом вице-мэр заявил сегодня, 18 октября, во время проведения очередной сессии горсовета.

Так, после окончания отчета Юрия Степанца о подготовке жилого фонда к осенне-зимнему отопительному периоду к вице-мэру обратился депутат Артем Грозов. Оппоблоковец поинтересовался, доволен ли чиновник работой департамента ЖКХ Николаевского горсовета, считает ли он ее эффективной. На что получил вполне конкретный овтет:

«К сожалению, малоэффетивной», - отметил Степанец.

На что депутат поинтересовался, намерен ли вице-мэр в связи с вышесказанным привлечь соответствующих сотрудников департамента к ответсвенности.

«Когда работа неэффективна, я считаю, что нужно принимать кадровые решения либо дисциплинировать какими-то кадровыми взысканиями. Почему этот вопрос не поднимался? Ваша задача контролировать работу коммунальных предприятий. Вы ведете эту работу. Если да, почему никто на сегодняшний день не несет ответсвенность?», - задавался вопросами депутат.

Однако в ответ Юрий Степанец лишь лаконично отметил:

«Я принял вашу информацию».

Отметим, что, согласно отчету вице-мэра, на сегодняшний день к отопительному сезону не готовы 15 домов, что связано с воровством вентелей и задвижек.

«К сожалению, в пяти домах, которые обслуживал ЖЭК «Бриз», варварским методом были вырезаны трубы поставки тепла. Сегодня компания «Місто для людей» заканчивает сварочные работы, и будут осуществлены гидравлические испытания до конца этой недели. Еще в 10 домам, которые обслуживало ЖКП «Південь», тоже варварски были украдены вентиля и задвижки. Там также до конца недели эти недостатки будут устранены, а дома будут подготовлены к отопительному сезону», - заверил Степанец.

Что касается адресов, то это  по проспекту Героев Сталинграда дома 89б, 16, 18, 20 и 25: здесь устанавливают новые трубы. Также это дома по ул. Космонавтов, 136, Николаевская, 38, пр. Мира, 58, Строителей, 6, 8-я Продольная 2, 4, пр. Богоявленский, 27а, ул. 28 Армии,4, а также ул. Южная, 49 и 76.