Вокруг Черного моря на Smarte: николаевские смельчаки отправились покорять Иран

Вокруг Черного моря на Smarte: николаевские смельчаки отправились покорять Иран

Николаевцы Андрей Лыксов и Сергей Зайцев из клуба «Car4man» сегодня, 26 октября, отправились с самого центра города на покорение одной из самых больших арабских стран - Ирана.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Надежным помощником путешественникам в преодолении значительной дистанции стал автомобиль Smart, на котором они и отправились в далекий путь.

С добрыми пожеланиями и в качестве поддержки, путешественников сегодня провожали их друзья и коллеги с самого центра города - ул. Лягина. По словам самих «автотуристов» их путь пройдет через ряд стран бассейна Черного моря и составит порядком 6000 километров: Румынию, Болгарию, Турцию и другие. А финишным пунктом на пути николаевцев станет Иран. Обратно ребята планируют вернутся в Украину на пароме.

«Это второе наше путешествие. После первого путешествия в Африку на «Москвиче» мы решили, что оно не последнее, несмотря на то, что у нас возникало множество «сюрпризов». Мы решили, что в следующем путешествии мы должны посетить необычную страну и прокатиться на необычной машине. Мы выбрали Иран: страна для многих непонятна, многие путают ее с Ираком. Мы хотим поехать туда и развенчать миф об этой стране, снять серию фильмов и т. д.». - рассказал Сергей Зайцев.

По словам Сергея, фильм будет состоять из пяти серий. А что касается автомобиля, то Сергей был неожиданно удивлен выбором «Smart» в качестве их железного коня. Хотя он отметил, что в прошлый раз путешествуя на «Москвиче» авто часто ломалось и приходилось делать вынужденные остановки, но как только путешественники пересекли границу Украины их «верный спутник» стал вести себя лучше.

Всего путешествие ребята из клуба «Car4man» планируют провести за месяц.

По финишу путешественников в Николаеве их подписчиков ждет приятный сюрприз: среди всех тех, кто будет следить за поездкой ребят разыграют автомобильчик «Smart».

«Розыгрыш будет непростой: надо не просто делать репосты. Будет небольшой мини-квест. Человек должен внимательно посмотреть наш фильм и после ответить на вопросы, касательно достопримечательностей или интересных деталей, которые мы покажем», - отметил Сергей.

Напомним нашим читателям, что в прошлом году парни решили покорить на «Москвиче» Африку и им это практически удалось: проехал весь Европейский континент они почти добрались до конечной цели, однако ввиду некоторых обстоятельств путешествие пришлось прервать. К сожалению, в этот раз в команде путешественников не будет их механика — Игоря Попова, так как машина чисто «физически» не может вместить троих человек.

Читайте также:

Через 10 стран на ржавом «Москвиче»: команда николаевских путешественников уже добралась до Марокко