В Николаеве из-за аварии на сетях ТЭЦ почти 200 жилых домов остались без тепла

В Николаеве из-за аварии на сетях ТЭЦ почти 200 жилых домов остались без тепла

На прошедшем рабочем совещании в горсовете, вице-мэр Юрий Степанец сообщил, что на сетях «Николаевской ТЭЦ» на перекрестке ул. Радостной и Корабелов, произошла авария - большая утечка теплоносителя.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

По словам чиновника, к ремонтным работам приступят только сегодня: это вызвано тем, чтобы не оставлять большую часть жилых домов без тепла в выходные дни. Планируется временно отключить от подачи тепла свыше 200 объектов.

«Ни на субботу, ни на воскресенье мы не разворачивали эту камеру, не делали земельные работы и не отключали людей от тепла. С сегодняшнего дня работы начнутся. И «Водоканал» и «Облтеплоэнерго» будут подключены к этим работам, чтобы оперативно их закончить. Планируется отключить свыше 200 жилых объектов», - отметил он.

Как уточнил главный инженер «ТЭЦ», 218 домов планируют отключить от подачи тепла почти на сутки, до момента устранения аварии.

«Обращаемся к горожанам и руководителям предприятий и школ, которые попадают в список объектов, где отключат тепло: по возможности сделайте сокращенный рабочий день либо сокращенные занятия. Постараемся оперативно устранить аварию», - сообщил Степанец.

На официальной странице «Николаевской ТЭЦ»  сообщается, что постепенно с 9:00 будут отключать абонентов центральной части города, а далее будут проводить откатку воды из тепловой камеры. Также опубликован список объектов, куда прекратят подачу тепла.

Напомним нашим читателям, что ранее депутаты Николаевского горсовета поддержали необходимость передачи ТЭЦ в коммунальную собственность города. Соответствующий проект решения был принят в ходе 48 очередной сессии горсовета.