Исполком горсовета отказал в размещении 32 рекламных объектов и мультимедийного экрана

Исполком горсовета отказал в размещении 32 рекламных объектов и мультимедийного экрана

Николаевский исполком не согласовал несколько проектов решения на размещение внешней рекламы. Такое решение приняли в ходе очередного заседания в пятницу, 8 февраля, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

На рассмотрение исполкома было вынесено три решения на выделение размещение рекламных конструкций сроком на пять лет. Среди них билборды предпринимателя Светланы Ротар, ТОВ "Ротар галерея" и один мультимедийный экран ТОВ "Украиночка".

И.о. начальника управления архитектуры Александр Нефедов отметил, что по этим рекламным конструкциям есть некоторые замечания, тем не менее все рекламные конструкции отвечают основным требованиям размещения. Кроме этого он отметил, что данные рекламные конструкции уже год выносятся на рассмотрение исполнительного комитета, однако решения по ним не принимают уже порядка трех лет. Его слова подтвердила одна из предпринимателей, собственница рекламных конструкций, которым планировалось продлить размещение - Светлана Ротар. Женщина отметила, что рекламный бизнес в Николаеве приходит в упадок.

 - Я в цьому бізнесі 20 років. Ніколи такого не було, щоби три роки чекати рішення виконкому. Всі документи були подані ще три роки назад. Були зауваження, що не такі печаті. Але за рішенням суду виявилось, що печать законна...Зараз бізнес переживає важкі часи. Нас колись було 18 чоловік. Зараз стало п'ять. І вісім з них виїхали за кордон. Будь-ласка, не руйнуйте бізнес.

Член исполкома Владимир Тимошин отметил, что такая его позиция не связана с какими-либо решениями суда. К тому же он заметил, что по всем адресам представленным на рассмотрения исполкома есть замечания юрдепартамента - в проекте решения указываются одни адреса, а документы на размещение представляются на другие. По некоторым адресам уже есть рекламные конструкции, которые ранее были установлены незаконно, а теперь их хотят узаконить, - заявил Владимир Тимошин.

 - Я буду голосовать против, нас вводят в заблуждение, прикрываясь решениями суда и так далее. Я могу если надо опять пройтись по всем бигбордам: какие соответствуют, какие не соответствуют.

Также возникли претензии у Владимира Тимошина касаемо размещения мультимедийного экрана ТОВ "Украиночка" по проспекту Мира. Член исполкома заметил, что уже долго время управлением архитектуры разрабатывается схема размещения рекламных конструкций. И пока она не утверждена, он не будет голосовать за вопросы размещения рекламных конструкций по проспекту Мира.

 - Мое мнение, давайте приведем все в этом городе в соответствие. Будет этот экран в схеме, я с удовольствием проголосую. Пока этого экрана в схеме нет, я лично голосовать не буду.

В результате все три проекта решения не были поддержаны членами исполкома.

Напомним, что ранее члены исполкома отказали в размещении бигбордов по Херсонскому шоссе. Как мы писали ранее, Ассоциация рекламистов Украины разработала пилотный проект по размещению бигбордов по пр. Мира в рамках реализации схемы размещения внешней рекламы в Николаеве. Однако до этого времени идет работа над этой схемой размещения и она до сих пор не утверждена.

Читайте также: