В центре Николаева на месте бывшего «притона» построят 9-этажку с подземным паркингом

В центре Николаева на месте бывшего «притона» построят 9-этажку с подземным паркингом

В Николаеве окончательно стало известно, что на месте ранее заброшенного детского сада в центре города, на перекрестке ул. Большой Морской и ул. 3 Слободской, построят высокоэтажный дом.

Об этом стало известно в ходе заседания «земельной» комиссии, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Так, согласно проекту решения, который будет вынесен на сессию горсовета, ООО «НПСМ» обратилось с заявлением об изменении целевого назначения земельного участка по ул. Большая Морская, 143 в Центральном районе.

Целевое назначение изменяется с «для строительства и обслуживания зданий учреждений бытового обслуживания» на «для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома с объектами торгово-развлекательной и рыночной инфраструктуры».

«Это был когда-то садик. Сейчас там выкупили садик, имущество. Там будет девятиэтажный дом с подземным паркингом — проблем с транспортом не будет», - отметил главный архитектор Андрей Цимбал.

Он подчеркнул, что место очистили от асоциальных личностей, уже оградили территорию на время стройки и охраняют ее.

В итоге данное решение члены комиссии поддержали большинством голосов.

Напомним, что ранее бесхозная территория детсада стала «лакомым местом» для охотников за металлом. Так, во время съемки детского сада территорию при виде нашего корреспондента покинули сразу несколько человек, которые пытались унести ворота.

Ранее доступ посторонних лиц, в частности бездомных и асоциальных элементов, на территорию заброшенного детсада был заблокирован -  на месте дырок в заборе и пропавших ворот появилось новое высокое ограждение. Также закрыт вход и через главные двери детсада. 

Сейчас территория ограждена, а здания детсада уже сравняли с землей - на территории ведутся активные строительные работы.

Фото из архива

 Читайте также: