В Николаеве инженеры Solar Service создают современный электробайк

В Николаеве инженеры Solar Service создают современный электробайк

В Николаеве компания Solar Service решила реализовать амбициозную идею и создать собственный электробайк. Транспорт почти готов – осталось провести некоторые работы и обкатку.

Об этом корреспонденту СВІДОК.info рассказал директор компании Дмитрий Колосовский.

«До войны мы занимались установкой солнечных электростанций для населения и промышленных целей. Сейчас мы немного переформатировали свою деятельность. В первую очередь это помощь армии: мы делаем портативные зарядные устройства. Но самый интересный проект, который мы начали до войны, это создание электробайка», - сказал он.

По словам руководителя компании, сборка байка осуществляется исключительно в Николаеве. Сами комплектующие для электробайка производства из Китая и Европы, но исключительно хорошего качества.

«Аккумуляторы и корпуса мы собирали самостоятельно. Сейчас мы его практически закончили – будем испытывать его, смотреть характеристики. В планах у нас и дальше заниматься таким направлением, но есть определенные проблемы с логистикой запасных частей, но, особенно на фоне «топливного кризиса», это очень актуальный вид транспорта, как для гражданских, так и для военных, - отметил он. – Разработчик и идейный вдохновитель данного проекта, а также сборщик байка, это Паша Река, он же делал ранее такой продукт как «Солнечная черепица».

Как рассказал Дмитрий Колосовский, байк может развивать скорость 60 км/ч – она ограниченна программной. Более точные данные будут получены после его обкатки