Новоназначеный вице-мэр Николаева задекларировал базу отдыха в «украинском Беверли-Хиллз»

Новоназначеный вице-мэр Николаева задекларировал базу отдыха в «украинском Беверли-Хиллз»

Новоназначеный заместитель Николаевского городского головы Александр Садыков вместе с другими недавно проголосованными коллегами уже опубликовал электронную декларацию о доходах. Экс-губернатор по своим официальным доходам хоть и уступает по богатству нынешнему главе Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко, однако тоже способен впечатлить количеством нажитого добра.

Среди прочего имущества у Садыкова в собственности отмечена дача, земельный участок и нежилые помещения в поселке городского типа Козин, Обуховского района Киевской области.

Экс-губернатор обозначил, что в его собственности находится 392 кв. м. земли, дача с домиком 22,1 кв. м. и нежилие помещения общей площадью 139 кв. м. По информации Садыкова все имущество зарегистрировано на обществе с ограниченной ответственностью «РЕСТ-М», 100% корпоративных прав которого принадлежит ему.

По ведомостям из реестра прав собственности на недвижимое имущества стало известно, что в общей сложности у Садыкова в Козине 1,64 га земли — все это база отдыха с административным зданием в 139 кв. м. и целым набором хозяйственных построек. Право собственности на землю фирма Садыкова приобрела относительно недавно — в 2012 году.

База отдыха вице-мэра находится на живописном берегу Днепра по соседству с клиническим санаторием «Жовтень».

Поселок городского типа Козын соседствует с элитным поселком Киева «Конча-Заспа» из-за чего его часто так и называют. Также Козин называют «украинским Беверли-Хиллзом».

Стоит отметить, что санаторий Жовтень, с которым соседствует участок Садыкова, относится еще к территории Конча-Заспы. Стоимость сотки земли в таком районе может достигать выше 10 тыс. долларов. В то же время по данным реестра мы видим, что николаевскому вице-мэру 1,64 га земли достался практически задаром — всего за 613 тысяч гривен.

Напомним, что кандидатура Алесандра Садыкова на должность заместителя Николаевского городского головы по вопросам транспорта была утверждена на сессии городского совета 21 декабря 2017 года. Год-полтора назад Александр Садыков вел переговоры с Александром Сенкевичем по вопросу назначения экс-губернатора на должность зама по энергоэффективности, которую сегодня занимает Александр Омельчук.

Читайте также:

Незаконное затопление Национального парка «Бугский Гард» лоббировал экс-губернатор Александр Садыков

В Николаевской ОГА вновь заговорили о поднятии уровня воды в Александровском водохранилище

«Ночная секретариада»: Казакова — секретарь горсовета, Омельчук — заместитель по энергоэффективности?

Казакова и ее команда. И.о. мэра представила депутатам кандидатов в свои замы

«Топорабли»: депутаты горсовета без обсуждения проголосовали за смену замов мэра Николаева и состава исполкома