У Николаевского горсовета конфликт: общественники пришли сносить палатки зоозащитников

У Николаевского горсовета конфликт: общественники пришли сносить палатки зоозащитников

В Николаеве вечером 22 августа у стен мэрии начался конфликт, в котором сошлись зоозащитники и общественники, которые выступают против их методов и взглядов.

Десятки активистов, среди которых есть и воины АТО, пришли под горсовет с требованием от зоозащитников убрать палатки, которые они установили здесь несколько дней назад, объявив бессрочную акцию протеста.

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что воин АТО, который работает на КП «Центр защиты животных», после нападок, угроз и обвинений со стороны зоозащитников, пытался покончить с собой. После этого депутат Светлана Таранова заявила, что волонтеры дают зоозащитникам срок до 17.00, чтобы убрать свои палатки, иначе они сами придут их убирать.

В назначенное время представители обеих сторон сошлись под горсоветом. Сначала Светлана Таранова объяснила депутату Ларисе Веселовской, представляющей зоозащитников, в чем заключаются их претензии. Она отметила, что защитники собак агрессивно ведут себя в соцсетях, всячески оскорбляя воинов АТО. Таранова напомнила Веселовской, что та как инициатор акции протеста под горсоветом несет ответственность за участников акции. Веселовская была другого мнения и говорила, что к агрессивным активистам отношения не имеет. И то, что происходит в соцсетях, контролировать не может. Лариса Веселовская отметила, что люди, которые прошли АТО, подвержены депрессиям, так что нет оснований обвинять в случившемся зоозащитников.

В разговор двух депутатов то и дело вмешивались со своими репликами представители обеих сторон. В какой-то момент между активистами завязался настоящий конфликт. Посыпались взаимные оскорбления и упреки.

За порядком на месте конфликта следят сотрудники патрульной полиции.

Спустя время одна из женщин провела полицию к палаткам, заявляя, что они установлены незаконно. Общественники ринулись вперед, пытаясь снести палатки, но их оттеснили правоохранители.

Читайте также: