Будет эксгумация: по факту самовольного строительства в Соляных открыто два уголовных дела

Будет эксгумация: по факту самовольного строительства в Соляных открыто два уголовных дела

По факту самовольного строительства ограждения в прибрежной зоне в микрорайоне Соляные и обнаружению человеческих останков, правоохранители зарегистрировали два уголовных дела.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Также полиция намерена выяснить чьи же останки были обнаружены в ходе обвала грунта. Но ввиду неблагоприятных погодных условий эксгумацию пока так и не провели. Следственные действия продолжаются.

«Устанавливается, что это за захоронения. К делу привлечены все компетентные органы. В связи со сложными погодными условиями мы не могли начать эксгумацию. Сейчас погодные условия это сделать позволяют. Поэтому эксперты вместе с межведомственной комиссией по делам увековечивания памяти участников АТО, жертв войн и политических репрессий примут участие в эксгумации и установлении всех обстоятельств, которые помогут понять, что это за захоронение, какому периоду принадлежит», — сообщил прокурор области Тарас Дунас.

 Напомним нашим читателям, что ранее жители жаловались, что застройщик своим забором перегородил доступ к реке Ингул и роднику, на котором местные жители отдыхают с семьями. Жители возмущены и акцентировали внимание на том, что застройщик грубо нарушил Водный и Земельный кодекс и просили провести проверку объекта. По этому факту была создана рабочая депутатская группа. Однако каких-либо результатов так официально озвучено не было. Строительство продолжилось и жители неоднократно высказывали свое возмущение данным фактом.  

Также напомним, что на месте скандального строительства дома на берегу Ингула со стороны Соляных по ул. Флотской, 1е обнаружены человеческие останки после обвала грунта у прибрежной территории. В указанном месте проводились захоронения и необходимо проводить полевые исследования для тщательного изучения. Но пока нет оснований для их проведения, ведь никаких данных в архивах о захоронениях в указанном месте нет. К тому же не позволяет погода.

Ранее сообщалось, что рабочие застройщика уже снесли часть забора не дожидаясь, пока это сделают местные жители.

Читайте также: