Нам не нужен сельский клуб: Сенкевич поручил заново согласовать проект реконструкции железнодорожного вокзала с горсоветом

Нам не нужен сельский клуб: Сенкевич поручил заново согласовать проект реконструкции железнодорожного вокзала с горсоветом

На прошедшем аппаратном совещании городской голова Александр Сенкевич поинтересовался у главного архитектора Андрея Цымбала, какие предложения были им направлены касательно проекта реконструкции главных «ворот» города — здания железнодорожного вокзала.

«Мы обращались, писали письма в ГАСК, но ответ от вокзала: у нас все согласовано и ничего они переделывать не будут. Они (ред. Укрзалізниця) не идут на контакт», - сообщил Цымбал.

Но мэра Сенкевича такой ответ не устроил. Он поинтересовался, проводилось ли согласование фасадной части здания с управлением архитектуры, однако Андрей Цымбал отметил, что таких данных у него нет. А по словам заместителя мэра Юрия Андриенко, согласование проводилось в 2007 году.

«В 2007 году они могли обшить здание белой пластиковой вагонкой. Тогда это было стильно, модно и молодежно. Сегодня же это не так. Выдайте им предписание, чтобы они провели согласование согласно законодательства. Вынесите проект на градостроительный совет», - отметил Сенкевич.

Он отметил, что существующий план реконструкции приведет к тому, что вокзал будет выглядеть как сельский клуб.

«Сельский клуб. Именно таким предлагают нам сделать главный городской вокзал. Это нам не подходит, -резюмировал городской голова, -Они не имеют права с нами не согласовывать проект».

Напомним, что ранее и.о. городского головы Татьяна Казакова отметила, что недовольна предлагаемым проектом реконструкции железнодорожного вокзала и площади. По ее словам, проект отвратительный и рассчитан на то, что всю привокзальную площадь замостят разноцветной плиткой.

Напомним, что ранее сообщалось, что в финансовый план «Укрзалізниці» на реконструкцию Николаевского железнодорожного вокзала включены средства в размере 89 миллионов. Данную информацию по итогам визита в офис ПАО «Укрзалізниця» и встречи с руководителем ведомства Евгением Кравцовым сообщил народный депутат Александр Жолобецкий.

Читайте также:

Первый шаг: реконструкцию Николаевского ж/д вокзала внесли в перспективный финансовый план «Украинской железной дороги»

«Это Африка, за которую нам стыдно». В Николаевской ОГА решали, как сделать железнодорожный вокзал лучше

Министр Омелян, вновь посетив Николаевский ж/д вокзал, остался недоволен его состоянием, туалетом и ожидаемой реконструкцией

«Как портал в потусторонний мир», - министр Омелян поделился впечатлениями от николаевского ж/д вокзала

«Грязь, вонь, нищета...» - пользователи сети еще раз обратили внимание на плачевное состояние николаевского ж/д вокзала