В Николаеве развели мосты: в акваторию заходил буксир «Владимир Иванов»

В Николаеве развели мосты: в акваторию заходил буксир «Владимир Иванов»

В Николаеве в понедельник, 12 ноября, в акваторию Николаевского судостроительного завода зашел гость из Южного - буксир «Владимир Иванов». Один из самых мощных буксиров порта «Южный», - об этом с замерзшего от пронизывающего ноябрьского ветра Ингульского моста сообщает корреспондент СВІДОК.info.  Несмотря на небольшие габариты, «Владимир Иванов» могуч и  способен буксировать суда грузоподъемностью свыше 200 тыс. тонн, а также оснащен современным оборудованием.

Традиционно процесс разводки моста длился недолго - около 20 минут. В "ЭЛУ автодорог" нам сообщили, что разводка прошла успешно, без эксцессов и в штатном режиме. Главный инженер Павел Лаврентьев в комментарии нашему изданию похвалил работу новых механизмов. Напомним, что недавно на Ингульском мосту капитально отремонтировали гидравлические насосы, которые поднимают и опускают конструкцию.

Однако, как и в прошлый раз, во время подъема разводной части, в гидравлическую систему с неубранной и пыльной дороги опять посыпался мусор,- рассказали нам Павел Лаврентьев. Пыль оказалась и в аппаратном помещении.

Пыль и мусор могут негативно сказаться на жизнеспособности механизмов - мост может выйти из строя. Следить за уборкой моста должны  в Службе автомобильных дорог в Николаевской области. Почему мост не убирают и пыль с разводной части уже в который раз попадает в механическую часть, нам пообещали в Службе автомобильных дорог прокомментировать позже, когда свяжутся со специалистами.

Напомним, что такие инциденты случались, когда из акватории выходило гидрографическое судно ГС-82 и исследовательское судно «Святая Ольга».

Читайте также: