Включен текущий ремонт: фирма «Місто для людей» пояснила увеличение тарифа до 6 гривен

Включен текущий ремонт: фирма «Місто для людей» пояснила увеличение тарифа до 6 гривен

Член правления компании «Місто для людей» Нериус Шараускас, в ходе сегодняшнего брифинга пояснил, почему тариф их фирмы на обслуживание многоквартирных домов составляет 6 гривен, что более дороже нежели у ряда николаевских ЖЭКов.

По его словам, в новый тариф внесена плата за проведение текущего ремонта в домах.

«Мы будем предоставлять все услуги, которые были по конкурсу. Из-за текущего ремонта, который ранее не проводился, было много ажиотажа. За счет него и изменилась цена на 1,8 гривен. Как мне рассказывали, что текущий ремонт делался из городского бюджета. Но теперь эта часть будет делаться из тарифа. Мы изначально готовы вложить и свои деньги, поскольку заинтересованы, чтобы дома были в лучшем состоянии. В этом бизнесес так: может аварийная бригада может очень частно ездить, но если хорошо смотреть за домами и решать проблемы вовремя, то и бывает намного меньше аварийных происшествий, - отметил Шараускас.

По словам Нериуса Шараускаса, он надеется, что с клиентами не возникнут проблем с своевременной оплатой за коммунальные услуги и готов найти с должниками общий язык.

«С клиентами мы всегда находим понимание: если они хотят иметь в хорошем состоянии свой дом, они должны за это платить и это живой процесс, с которым мы работаем. Если люди реально получают услуги - у них не возникает вопроса почему я должен платить. Этот вопрос возникает, если они ее не получают, - подчеркнул он.

Напомним, что конкурс на обслуживание многоквартирных жилых домов в Николаеве выиграла компания с европейскими корнями «Місто для людей». На сегодняшний день компания администрирует почти 3 тыс. зданий в 7 городах Украины и имеет 10-летний опыт работы на рынке услуг ЖКХ. В пятницу, 13 июля, стали известны результаты конкурса по выбору управителей многоквартирными жилыми домами, который проходил в Николаеве. Победителем стала украинская компания с литовскими корнями «Місто для людей», которая уже работает в Киеве, Кременчуге, Мариуполе, Мелитополе, Запорожье и Ровно.

 

Читайте также:

Компания «Місто для людей» готова приступить к обслуживанию жилых домов в Николаеве

«Місто для людей – Миколаїв» стала победителем конкурса по выбору управляющей компании

У Сенкевича нет претензий к фирме «Місто для людей», которая будет обслуживать жилые дома

Нериус Шараускас: «Наша цель – европейский уровень сервиса на рынке ЖКХ в Украине уже через 5 лет»