Политика здесь не должна участвовать: член правления фирмы «Місто для людей» о выборе управляющей компании

Политика здесь не должна участвовать: член правления фирмы «Місто для людей» о выборе управляющей компании

Нериус Шараускас, член правления компании «Місто для людей», которая одержала победу в конкурсе на управляющую компанию для ряда многоэтажных домов в Николаеве, подчеркнул, что политика не должна вмешиваться в процесс выбора обслуживающих фирм.

Об этом он заявил во время встречи с представителями СМИ.

«Мы не на словах, а своей работой показываем качество нашей услуги. Комментировать политиков — это не моя работа. Моя работа, это хорошая связь с клиентом и качественное предоставление услуг», - подчеркнул он.

Он также добавил, что при начале работы компании в ряде украинских и зарубежных городов встречалось сопротивление из-за того, что бизнес по предоставлению жилищно-коммунальных услуг становится либеральным.

«Политика здесь не должна участвовать, но это не происходит так быстро. Европейский опыт: политика не участвует в этом бизнесе. Это просто услуга, которую люди покупают. Может, есть момент такой посложнее, что это общая собственность людей, и надо содержать группы людей, а не одного заказчика. Но мы это понимаем, мы профессионалы своего дела, и знаем как общаться, как собирать и предоставлять информацию людям, как втягивать в их в решения по своему имуществу. Это просто живой процесс, с которым надо работать», - отметил Нериус Шаракаускас.

Напомним, что конкурс на обслуживание многоквартирных жилых домов в Николаеве, выиграла компания «Місто для людей». Относительно этого у многих депутатов возникли претензии и возражения. Глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов выступил с инициативой проголосовать за признание неудовлетворительной работы заместителя директора Департамента ЖКХ Александра Репина. Это произошло в ходе заседания 40-й очередной сессии. Александр Репин в своем отчете заявил, что обвинение, что комиссия, которая определяла конкурс на обслуживание многоквартирных жилых домов в Николаеве - проходила непрозрачно - некорректно. 

Депутаты признали работу председателя комиссии по  ЖКХ Александра Репина неэффективной, сняли его с должности главы комиссии и заместителя директора Департамента ЖКХ, а также создали рабочую контрольную комиссию по проверке результатов конкурса на обслуживание многоквартирных жилых домов в Николаеве. 

Читайте также:

Компания «Місто для людей» готова приступить к обслуживанию жилых домов в Николаеве

«Місто для людей – Миколаїв» стала победителем конкурса по выбору управляющей компании

У Сенкевича нет претензий к фирме «Місто для людей», которая будет обслуживать жилые дома

Нериус Шараускас: «Наша цель – европейский уровень сервиса на рынке ЖКХ в Украине уже через 5 лет»