В Николаеве не поддержали поднятие цены проезда в трамваях и троллейбусах до 5 грн.

В Николаеве не поддержали поднятие цены проезда в трамваях и троллейбусах до 5 грн.

Исполком на сегодняшнем заседании, 27 июня, снова не поднял повышение тарифа на проезд в электротранспорте до 5 грн. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Отметим, что городской голова Александр Сенкевич заявил, что новые коммунальные автобусы МАЗ не будут дублировать маршруты электротранспорта, поэтому проблем не должно возникнуть. Единственное место, где они пересекаются, - это на Центральном проспекте.

Однако против высказались некоторые члены исполкома.

- Вы предлагаете по электротрансу установить тариф 5 грн. Наверное, надо. Вы думали когда запускали по одному маршруту троллейбусы по 5 грн, новые автобусы по 5 грн. и старые маршрутки по 5 грн.? Либо кто-то лоббирует эти вопросы, или пытается сделать, чтобы "электротранс" у нас вообще стал. Надо понимание, как это будет работать, - отметил Владимир Тимошин.

Садыков и Трифонов тоже выступили по этому вопросу и отметили, что это поднятие тарифа все равно никак не поможет развитию электротранспорта в Николаеве. Однако, это решение вызовет наоборот дополнительную дотацию для электротранспорта из городского бюджета, - заметил Трифонов.

После непродолжительной дискуссии члены исполкома не поддержали поднятие тарифа. Воздержались 4 члена исполкома Александр Садыков, Владимир Тимошин, Александр Трифонов, Сергей Станишевский.

Напомним, что исполнительный комитет Николаевского городского совета 14 июня также не утвердил вопрос о повышении тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах до 5 гривен. После этого Тимошин и Садыков на комиссии по транспорту и вовсе заявили, что проезд в электротранспорте должен быть бесплатным.

Читайте также: