Угроза как метод борьбы с журналистами

После публикации блога Дениса Жело «У каждого мэра должен быть свой «пелипас» или «подвальное счастье» зажравшегося депутата» мне как руководителю проекта «СВІДОК.info» поступил телефонный звонок от депутата городского совета Вячеслава Апанасенко. Зря я думал, что сейчас услышу просьбу о предоставлении площадки для альтернативного мнения по сути обвинений... Вместо этого депутат принялся угрожать судами, затем обзывать издание «желтой прессой» и в конце концов сказал, что мне за все придется ответить «как мужчине».

В свою очередь я ответил, что готов принять любой вызов.

Далее Вячеслав Апанасенко сказал, что я отвечу за свои слова, которые касаются ареста его подвала по ул. Артиллерийской, 2/1.

«Как вы можете говорить, что у вас есть документы об аресте помещения, если таких документов даже у меня нет?» - задался вопросом депутат.

Будучи последовательным, отвечаю — вот вам, Вячеслав Владимирович, выписка из Реестра недвижимого имущества, в котором говорится, каким образом вы получили подвал в собственность и почему помещение арестовано.

P.S. Напоследок хочу посоветовать направить свою энергию не на угрозы в адрес журналистов, а, допустим, на облагораживание территории археологических раскопок «Дикого сада», которые расположены недалеко от вашего арестованного подвала. Візьми і зроби!